Maestría en Diseño de Interiores

<span>Maestría en Diseño de Interiores</span>
NOMBRE

Maestría en Diseño de Interiores

MODALIDAD

Presencial

VALOR

$ 6500.00

MODALIDAD DE GRADUACIÓN

Tesis

TÍTULO A OBTENER

Magíster en Diseño de Interiores

DURACIÓN

2 Semestres

MATRÍCULA

$ 500.00

TELÉFONOS

4091000 - Ext. 735 - 731

RESOLUCIÓN

RPC-SO-12-No.234-2020

VERSIÓN DEL PROGRAMA

3

Presentación
Descargar
» Brochure
COORDINADOR PROGRAMA

HORARIO DE CLASES

Módulos dictados por docentes locales: lunes a viernes (17h00 – 22h00) cada 15 días.

Módulos dictados por docentes nacionales y extranjeros: lunes a viernes (17h00 – 22h00) y sábados (8h00 – 13h00).

Módulos dictados en modalidad virtual con presencialidad en aula de los maestrantes: lunes a viernes (7h00 – 10h00).

CONDICIONES & REGULACIONES

» LOES Reforma 2018

» Norma Técnica para Unidades Asistenciales Docentes

» Reglamento de Estudios de Departamento de Posgrados

PARA MAYOR INFORMACIÓN
Perfil de egresado
MÓDULO CONTENIDO
Requisitos de ingreso
Proceso de admisión
Docentes destacados
Contactos
Docente Contacto
Alvarado Chiriboga Juan Carlos monoalvarado@outlook.com
Bevilacqua Flavio flavio9171@gmail.com
Carpio Guerrero Maria Cristina cristycarpio@yahoo.com
Cespedes Roberto Eduardo rcespe@palermo.edu
Contreras Lojano Carlos Esteban ccontreras@uazuay.edu.ec
Cordova Leon Jose Fernando jfcordova@uazuay.edu.ec
Delgado Banegas César Giovanny gdelgado@uazuay.edu.ec
Elguera Chumpitazi Hernan Rafael hernanelguera@gmail.com
Eljuri Jaramillo Rosana Gabriela
Giordano Dora Martha dora_giordano@gmail.com
Heras Barros Veronica Cristina VERONICAHERAS@GMAIL.COM
Jaramillo Paredes Diego Esteban djaramillo@uazuay.edu.ec
Jervis Reyes María Gabriela gabyjervis@gmail.com
Longhi Traverso Luis Enrique luislonghitraverso@gmail.com
Malo Toral Genoveva gmalot@uazuay.edu.ec
Mendoza Vazquez Ivan Andres ivanmendozav@yahoo.com
Ochoa Pesantez Pablo Esteban pabloesteban8a@uazuay.edu.ec
Ordoñez Alvarado Wilson Paul
Pokropek Jorge Eduardo jorgepokropek@gmail.com
Reinoso Zhindon Andrea Cristina cristina_rzh@yahoo.es
Tacuri Leon Hugo Rene qualisestrategia@gmail.com
Vanegas Peña Agustin Santiago asvanegas@uazuay.edu.e
Vivar Cordero Maria Carolina carolinavivar@uazuay.edu.ec