Contacto

Departamento de Posgrados
Universidad del Azuay

Dirección: Av. 24 de Mayo 7-77 y Hernán Malo

Teléfono: (593) 7 4091000 Fax: (593) 72815997

Apartado: 01.01.981

Directora
Catalina Serrano Cordero

Catalina Serrano Cordero

Tel.:4091000 ext. 730

directora.posgrado@uazuay.edu.ec

Personal Administrativo

Cargo Nombre Correo electrónico
Auxiliar de Secretaría Gabriela Mora Muñoz gmora@uazuay.edu.ec
Asistente de Presupuestos Maribel Guachichulca Cárdenas mguachichulca@uazuay.edu.ec
Coordinador Académico Mateo Coello Salcedo mfcoello@uazuay.edu.ec
Auxiliar de Secretaría Mayra Pintado Quito mpintado@uazuay.edu.ec
Secretario Abogado Xavier Esquivel León secretaria.posgrados@uazuay.edu.ec

Coordinadores Maestrías

Programa Coordinador Correo electrónico
Especialización en Docencia Universitaria Guevara Toledo Carlos Wilfrido cguevara@uazuay.edu.ec
Especialización en Medicina Familiar y Comunitaria Martínez Borrero Pedro Javier pjmartinez@uazuay.edu.ec
Especialización en Pediatría Abril Orellana Xavier Genaro xavier.abril@uazuay.edu.ec
Maestría en Arquitectura, Mención Proyectos Arquitectónicos y Urbanos Hermida Palacios Carla Marcela chermida@uazuay.edu.ec
Maestría en Comercio, Mención Emprendimiento e Innovación Vera Reino Jose Leonardo jvera@uazuay.edu.ec
Maestría en Diseño de Interiores Delgado Banegas César Giovanny gdelgado@uazuay.edu.ec
Maestría en Hidrosanitaria Larriva Vasquez Josue Bernardo jlarriva@uazuay.edu.ec
Maestría en Ingeniería Civil, Mención Estructuras Sismorresistentes Flores Solano Francisco Xavier fflores@uazuay.edu.ec
Maestría en Sistemas de Propulsión Eléctrica Fernandez Palomeque Efren Esteban efernandez@uazuay.edu.ec
Maestría en Telecomunicaciones Cordova Ochoa Juan Patricio jcordova@uazuay.edu.ec
Maestrías en Administración de Empresas, Mención Finanzas Cordova Leon Jose Fernando jfcordova@uazuay.edu.ec